4.会員紹介

(2017年8月現在,115名)
所属役職氏名勤務先業種URL
会長外崎 浩之潮産業㈱ 代表取締役その他の建築材料卸売業http://ushiosangyo.co.jp
副会長小林 淳一㈱丸伊小林建設 代表取締役社長一般土木建築工事業http://maruikobaken.com/
副会長小林 正明大明工業㈱ 代表取締役一般管工事業
副会長斎藤 秀司㈱青函設備工業 代表取締役一般管工事業http://www.k-seikan.co.jp/
イベント推進委員会委員長岡村 賢㈲函館中央薬局 店長調剤薬局
イベント推進委員会副委員長田島 薫㈱田島運輸 代表取締役社長一般貨物自動車運送業(特別積合せ貨物運送業を除く)
イベント推進委員会副委員長外山 尋久㈱外山電工 取締役部長一般電気工事業
イベント推進委員会監事日沼 史年㈲函館土質試験室 専務取締役その他の土木建築サービス業
イベント推進委員会委員石川 昭信㈱新営電気設備 代表取締役一般電気工事業http://www.shineidenki.com
イベント推進委員会委員伊藤 友美㈲ウッド工房 代表取締役建築設計業http://wood110.com
イベント推進委員会委員大桃 誠竹葉新葉亭㈱ 代表取締役旅館,ホテルhttp://www.chikuba-s.co.jp/
イベント推進委員会委員加藤 純ウォールデコ 代表一般土木建築工事業
イベント推進委員会委員小山 真㈱エスイーシー 産業ソリューション事業部 営業部次長受託開発ソフトウェア業http://www.hotweb.or.jp/sec/
イベント推進委員会委員髙橋 悦治㈲髙橋商事 代表取締役一般貨物自動車運送業(特別積合せ貨物運送業を除く)
イベント推進委員会委員寺田 誠函館バス㈱ 取締役統括部長一般乗合旅客自動車運送業http://www.hakobus.co.jp/
イベント推進委員会委員藤澤 正樹㈱不動産プラザ・YOU 代表取締役不動産代理業・仲介業http://www.fp-you.co.jp
イベント推進委員会委員水口 貴博函館山ロープウェイ㈱ 営業企画室長鋼索鉄道業http://www.334.co.jp/
イベント推進委員会委員宮本 龍之介フォーポイントバイシェラトン函館 料飲セールス課マネージャー旅館,ホテルhttp://loisir-hakodate.com/
イベント推進委員会委員村上 京史アイリスオーヤマ㈱ マネージャープラスチック製日用雑貨・食卓用品製造業http://www.irisohyama.co.jp/
イベント推進委員会委員山科 憲之澤田建設㈱ 営業課長一般土木建築工事業http://www.sawada-ken.jp/
イベント推進委員会委員山田 王明北海道ガス㈱函館支店 営業グループ係長主として管理事務を行う本社等http://www.hokkaido-gas.co.jp/
インバウンド推進委員会委員長内山 智彦㈲日昇整熱工業 代表取締役熱絶縁工事業
インバウンド推進委員会副委員長南木 孝夫㈱南木測量設計事務所 取締役測量業
インバウンド推進委員会副委員長山形 俊英㈱ギフト三愛 代表取締役その他の各種商品小売業(従業者が常時50人未満)
インバウンド推進委員会委員秋田 宰あきた動物病院 院長獣医業
インバウンド推進委員会委員猪股 成一イマジン ホテル&リゾート函館 主任旅館,ホテルhttp://www.imgnjp.com/hrhakodate/
インバウンド推進委員会委員江口 進相馬㈱ 総務次長土地賃貸業http://www.hotweb.or.jp/soma/
インバウンド推進委員会委員大越 信幸大一興業㈱ 代表取締役その他の建築材料卸売業
インバウンド推進委員会委員加藤 省吾㈱ジョイワン 代表取締役社長その他の産業機械器具卸売業
インバウンド推進委員会委員神田 貴史㈲神田北洋堂 代表取締役看板・標識機製造業
インバウンド推進委員会委員木幡 圭吾㈱川股設備工業 取締役次長その他の管工事業http://www.kawamata-setsubi.co.jp/
インバウンド推進委員会委員佐藤 剛㈱味の海豊 専務取締役その他の水産食料品製造業http://www.ajinokaihou.com/
インバウンド推進委員会委員澁谷 皇将㈱JTB北海道函館支店 旅行業(旅行業者代理業を除く)http://www.jtb.co.jp/shop/
インバウンド推進委員会委員袖城 浩二ソニー生命保険㈱ 生命保険業(郵便保険業,生命保険再保険業を除く)http://www.sonylife.co.jp/
インバウンド推進委員会委員武山 基昭㈱トヨタレンタリース函館 営業部次長 リース担当自動車賃貸業http://rent.toyota.co.jp/
インバウンド推進委員会委員谷藤 圭太㈲寿司料理谷ふじ 専務取締役すし店http://www.tanifuji.com/
インバウンド推進委員会委員西村 明洋㈱クロダリサイクル 営業部長鉄スクラップ卸売業http://www.kurodarecycle.co.jp
インバウンド推進委員会委員野呂 秀樹㈱北斗空調 代表取締役冷暖房設備工事業
インバウンド推進委員会委員山﨑 潤㈱JUNコミュニケーションズ 代表取締役酒場,ビヤホール
インバウンド推進委員会委員和野 貴臣㈱大竹商店 サイン・イベント製品営業部 火薬担当板ガラス卸売業
津軽海峡圏交流委員会委員長加澤 真吾㈱ひやま 専務取締役ガソリンスタンド
津軽海峡圏交流委員会副委員長中島 康弘㈱シマデン産業 代表取締役電気配線工事業
津軽海峡圏交流委員会副委員長山﨑 徹トール・ハウス㈱ 代表取締役建築設計業http://tallhouse.jp/
津軽海峡圏交流委員会委員石田 直孝㈱石田文具 取締役紙・文房具小売業http://www.ishidabungu.co.jp
津軽海峡圏交流委員会委員稲舩 宏之㈱ガイアクリエーション 営業企画部 取締役部長広告制作業http://www.gaiacreation.com/
津軽海峡圏交流委員会委員稲荷 吉平㈱イナリ 代表取締役織物卸売業(室内装飾繊維品を除く)
津軽海峡圏交流委員会委員井村 元昭北海道パーケット工業㈱ 代表取締役社長床板製造業http://www.parquet.co.jp/
津軽海峡圏交流委員会委員大鎌 幸雄大鎌電気㈱ 専務取締役電気配線工事業
津軽海峡圏交流委員会委員岡田 里枝㈱オスカライズ 副社長その他の教養・技能教授業
津軽海峡圏交流委員会委員春日 伸太郎㈱吉田産業函館支店 参事その他の建築材料卸売業http://www.yoshidasangyo.co.jp/
津軽海峡圏交流委員会委員川口 洋哉㈲ビービーシー 代表取締役受託開発ソフトウェア業http://www.bbcnet.jp
津軽海峡圏交流委員会委員小泉 核保㈱博善社 取締役葬儀業http://www.hakuzensha.jp/
津軽海峡圏交流委員会委員杉澤 真吾㈱カネス杉澤事業所 専務取締役土木工事業(別掲を除く)http://kanesu.net
津軽海峡圏交流委員会委員田中 覚也㈱魚長食品 常務取締役鮮魚小売業http://www.hakodate-factory.com/
津軽海峡圏交流委員会委員畑 英樹㈱大日石 代表取締役石工品製造業http://www1.ncv.ne.jp/~dnssz/
津軽海峡圏交流委員会委員藤本 勝博㈲藤本時計店 取締役常務時計・眼鏡・光学機械小売業
津軽海峡圏交流委員会委員真柄 周二ギャラリーM.a.k 代表貸衣しょう業(別掲を除く)http://www.at-ml.jp/71376
津軽海峡圏交流委員会委員松田 貴裕㈱山松松田商店 代表取締役糸卸売業http://y-matsuda.jp/
津軽海峡圏交流委員会委員村田 信吾昭栄設備工業㈱ 代表取締役一般管工事業http://www.syouei-s.co.jp
スポーツコンベンション推進委員会委員長佐藤 真弓㈲エンゼルヘルパーサービス 取締役労働者派遣業
スポーツコンベンション推進委員会副委員長中川 達司中川商事㈱ 営業推進室長他に分類されない繊維製品製造業
スポーツコンベンション推進委員会副委員長森川 雅浩㈱森川組 総務部次長一般土木建築工事業http://www.morikawagumi.com/
スポーツコンベンション推進委員会委員赤坂 生代㈲赤坂葬祭 営業主任葬儀業http://www.akasakasousai.com
スポーツコンベンション推進委員会委員浅野 翼㈱リアルグロウ 代表取締役広告業http://www.realgrow.co.jp
スポーツコンベンション推進委員会委員安住 和之㈱伊藤園函館支店 支店長茶類卸売業http://www.itoen.co.jp/
スポーツコンベンション推進委員会委員安保 裕一郎㈱中央石油 代表取締役燃料小売業(ガソリンスタンドを除く)
スポーツコンベンション推進委員会委員石畑 和亮㈱ヤマトイシハタ 代表取締役その他の建築材料卸売業
スポーツコンベンション推進委員会委員尾山 朋幸㈱マークカンパニー 代表取締役バー,キャバレー,ナイトクラブhttp://www.smoke-en.com/
スポーツコンベンション推進委員会委員金子 敦NCV㈱ニューメディア 代表取締役専務函館センター長有線テレビジョン放送業http://www.ncv.ne.jp/
スポーツコンベンション推進委員会委員及能 陽介サン・スポーツクラブ㈱ 営業部長スポーツ・健康教授業http://sunsports.co.jp
スポーツコンベンション推進委員会委員小林 周平㈱アキヤマ 常務取締役その他の食料・飲料卸売業http://www.akiyama-fs.co.jp/
スポーツコンベンション推進委員会委員澤田 篤史㈱エフ・ビジョン 代表取締役中古自動車小売業
スポーツコンベンション推進委員会委員澤田 剛㈲トラスト・インターナショナル 取締役飲料小売業(別掲を除く)
スポーツコンベンション推進委員会委員古岡 憲夫みはら整骨院 院長あん摩マッサージ指圧師・はり師・きゅう師等施術所
スポーツコンベンション推進委員会委員堀 加奈枝㈲成光商事 取締役貸事務所業
スポーツコンベンション推進委員会委員牧野 源之㈲マルニ成田建設 代表取締役建築工事業(木造建築工事業を除く)
スポーツコンベンション推進委員会委員山口 甚晃㈲ボディショップ友和 代表取締役自動車一般整備業http://www2.ocn.ne.jp/~yuwa/
スポーツコンベンション推進委員会委員横堀 一平泰登工業㈲ 工事部長とび工事業
マラソン事業活性化委員会委員長富樫 孝樹㈱プロテック 代表取締役社長金属製屋根工事業http://www.protech2004.jp
マラソン事業活性化委員会副委員長梶原 弘美㈱オスカ商会 専務取締役その他の各種商品小売業(従業者が常時50人未満)http://www.osucar.com
マラソン事業活性化委員会副委員長中村 俊輔㈱翔大鋼業 常務取締役鉄筋工事業
マラソン事業活性化委員会監事國谷 大輔くにや司法書士法人 代表社員公証人役場,司法書士事務所http://www.kuniya.biz
マラソン事業活性化委員会委員石塚 大㈱池見石油店 代表取締役ガソリンスタンドhttp://www.ikemi-net.com/
マラソン事業活性化委員会委員小山内 めぐみショットバー皐月 代表バー,キャバレー,ナイトクラブ
マラソン事業活性化委員会委員亀谷 考司㈲亀谷産業 取締役専務ごみ処分業http://www.kameya.biz/
マラソン事業活性化委員会委員河邉 希美㈱東横イン函館駅前朝市・大門 支配人旅館,ホテルhttp://www.toyoko-inn.com/
マラソン事業活性化委員会委員岸 寛樹㈱西武建設運輸 代表取締役一般貨物自動車運送業(特別積合せ貨物運送業を除く)http://www.seibukensetsu.com/
マラソン事業活性化委員会委員京屋 政幸㈱メタルテクノス 代表取締役建築金物工事業
マラソン事業活性化委員会委員佐藤 清治㈱アサヒ商材 代表取締役その他の建築材料卸売業http://www.asahi-shozai.com
マラソン事業活性化委員会委員佐藤 雄亮三和防災㈱ 常務取締役信号装置工事業http://www.clever.co.jp/sanwa/
マラソン事業活性化委員会委員佐野 文男㈱アドバンス 常務取締役広告業http://www.h-adv.jp/
マラソン事業活性化委員会委員澤田 暁澤田商事㈱ 代表取締役ガソリンスタンド
マラソン事業活性化委員会委員下田 綾子野村證券㈱函館支店 ファイナンシャルコンサルティング課長金融商品取引業(投資・代理・運用・補助的取引業除)http://www.nomura.co.jp/
マラソン事業活性化委員会委員白石 勝士㈲ピーシーエス 代表取締役他に分類されない教育,学習支援業http://www.pc-shinan.co.jp/
マラソン事業活性化委員会委員高橋 昌大龍文堂印刷㈱ 営業部オフセット印刷業(紙に対するもの)http://www.ryubun-do.co.jp/
マラソン事業活性化委員会委員松本 洋次郎川端測量設計㈱ 技師測量業
マラソン事業活性化委員会委員三浦 信明東京海上日動火災保険㈱函館支社 函館支社長損害保険業(損害保険再保険業を除く)http://www.tokiomarine.co.jp/
会員事業活性化委員会委員長朝倉 友和東興アイテック㈱ 代表取締役その他の建築材料卸売業http://tokoai.com/
会員事業活性化委員会副委員長西村 由紀㈲花のいまい 代表取締役花・植木小売業http://www.hana-imai.com
会員事業活性化委員会副委員長吉田 寛㈱マルヨシ吉田組 代表取締役一般土木建築工事業
会員事業活性化委員会委員新井 貴士㈲南都商事 専務取締役医療用機械器具卸売業(歯科用機械器具を含む)
会員事業活性化委員会委員今井 一人㈱今井保険事務所 課長生命保険媒介業
会員事業活性化委員会委員上村 遥㈱りき車 バー,キャバレー,ナイトクラブ
会員事業活性化委員会委員小野 康平㈱プラスモバイル 代表取締役電気通信に附帯するサービス業http://plus-mobile.co.jp
会員事業活性化委員会委員折内 涼折内養蜂園 代表取締役その他の畜産農業
会員事業活性化委員会委員片野 拓史ジェイアート㈱ 店長電気機械器具小売業(中古品を除く)http://www.hakodate.ne.jp/maro/
会員事業活性化委員会委員加藤 尚孝㈲加藤表具内装店 専務取締役内装工事業
会員事業活性化委員会委員金子 宏道マルキチ食品㈱ 代表取締役社長海藻加工業http://www.marukiti-konbu.com/
会員事業活性化委員会委員川本 昭㈱二本柳慶一建築研究所 設計部長建築設計業http://www.kn-arc.com/
会員事業活性化委員会委員小林 一輝㈲First FLASH 代表取締役男子服小売業http://first-flash.jp/
会員事業活性化委員会委員小林 龍治成沢機器㈱ 専務取締役その他の産業機械器具卸売業
会員事業活性化委員会委員菅原 雅仁㈲函館十字屋 店主各種食料品小売業
会員事業活性化委員会委員中村 進一㈱ホテル函館ロイヤル 営業支配人旅館,ホテルhttp://www.hakodate.or.jp/hotel/royal/
会員事業活性化委員会委員野村 慎祐㈱エヌボシ・ノムラ 工事課長タイル工事業http://www.nboshi77.jp/
会員事業活性化委員会委員松井 信彦㈱マルカツ興産 システム開発部長その他の各種商品小売業(従業者が常時50人未満)http://www.hakodate-factory.com